Добровольцы украинского корпуса готовы защищать предпринимателей Геническа от рейдерских посягательств

4 года назад 0

Командир 12-й резервной сотни Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор-Херсонщина» под позывным «Пулемет» заверил, что бойцы добровольческого корпуса будут защищать  предпринимателей Геническа, обращающихся к ним за помощью, от рейдерских посягательств.

«Мы можем помогать предпринимателям, которые к нам обратились, защищать от бизнес-групп, которые, есть информация, финансируют с Востока, нашим врагом, и занимаются рейдерскими захватами, расшатыванием ситуации в приграничном районе. Мы заверяем, если будут какие-то провокационные действия в нашей области, на границе с оккупированным Крымом, мы приложим все усилия, чтобы этого не было«, — отметил боец ​​Правого сектора на пресс-конференции 26 февраля, сообщает сайт IPC-Геническ.

Судя по всему реализуется программа по привлечению «незадействованных», из числа бывших участников ООС, граждан к участию в общественно-полезном труде.

Вспомним по этому поводу недавнее высказывание замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал-майора Сергея Кривоноса, который предложил создать в стране частные военные компании (ЧВК).

Кривонос, о чем мы тогда писали, говорил, что государство должно обратить внимание на фронтовиков, возвращающихся из зон боевых действий (ООС), и не на словах, а на деле, помочь защитникам Отечества найти себе место в жизни.

«У нас десятки тысяч людей вернулись с фронта, но в мирной жизни оказались никому не нужны. Хотя не те, кто защищал общество, должны под него подстраиваться, а общество должно оказать им поддержку. Частная военная компания – это громоотвод, который позволит помочь фронтовикам, не сумевшим себя реализовать, продолжить заниматься тем, что они умеют делать качественно, получать за это деньги и признание государства«, – акцентировал генерал.

Посмотрим, кто именно воспользуется «навыками» добровольцев в отставке.