Договор аренды с ООО «Машиностроительная комплектация» не будет продлено, — позиция нового владельца

4 года назад 0

Не продлевать договор аренды с обществом с ограниченной ответственностью "Машиностроительная комплектация" — такова позиция нового владельца имущества Херсонского завода карданных валов.

Об этом во время второй встречи рабочей группы рассказала его представитель адвокат Наталья Тетерич:

"На прошлом заседании директор" Машиностроительной комплектации "предложил работать на тех же условиях, что и раньше. Я передала эту позицию руководителю и, поскольку, любых платежей арендных за прошлые периоды этот арендатор не платил, мы не видим какой-либо возможности продолжения работы с ними, поскольку имеем свое определенное видение работы этого завода ".

После часа общения стороны пришли к выводу, что продолжать работу группы нецелесообразно. Заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан сказал, что сегодня планирует лично встретиться с новым владельцем и обсудить предложение по мирному разрешению ситуации:

"Мы сейчас с представителями ООО" МК ", с представителями другой стороны сформулировали, пожалуй, конечную предложение, которое по мнению рабочей группы позволит инициировать выполнение договора аренды. И я сегодня после утверждения буду доказывать это решение владельцу ООО" Автоград Херсон "для того, чтобы они принимали решения и мы обеспечили работу 160-ти работникам завода ".

Директор общества с ограниченной ответственностью "Машиностроительная комплектация" Николай Хирси говорит, пока коллектива нужно выполнить заказ, за которые получили подписку:

"Пока результата нет, есть намерения. Такие рабочие встречи потеряли смысл, дальше все зависит от решения новых владельцев, насколько согласуется вопрос о допуске работников к выполнению своих обязанностей хотя бы на короткий период, до 1 апреля. Это было озвучено, все зависит от новых собственников ".

По решению, которое приняли во время первого заседания рабочей группы, которое состоялось вчера, Николай Хирси сказал, бухгалтера предприятия к рабочему месту допустили, пока она проводит расчеты, чтобы выплатить заработную плату работникам за декабрь и компенсацию за январь.Напомним:

29-го января у здания областной администрации на площади Свободы в Херсоне собрались работники завода карданных валов. Митингующие заявили о рейдерском захвате их предприятия;
4 февраля работники завода карданных валов в Херсоне вышли с протестом;
5-го февраля работники Херсонского завода карданных валов встретились с председателем ОГА;
6-го февраля состоялось первое заседание рабочей группы по ситуации на заводе карданных валов.

UA:Херсон