Дом на улице Воронцовской вот-вот погребет под собой жильцов

Дом на улице Воронцовской вот-вот погребет под собой жильцов

7 лет назад 0

Александр Власов, депутат Днепровского районного совета Херсона и руководитель херсонского подразделения Комитета народного контроля призывает депутатов городского совета срочно принять меры по ситуации с разрушающимся домом на улице Воронцовской, иначе он вот-вот погребет под собой жильцов. Подробную историю дома депутат рассказал на своей страницы в социальной сети Facebook, и ужасающее состояние дома проиллюстрировал фотографиями и видео.


Все уже повеселились фотографиями зашарпаного УКСа? Успокоились? Теперь давайте работать.

Ситуация по своей сути просто ужасная. В доме, который находится по ул. Воронцовская 21, люди уже неделю живут на развалинах, имея большие шансы под ними и остаться.

Суть такова — дом 1889 года. Старый фонд, но место для коммерции отличное.

В нулевых годах первый этаж начал скупать один бизнесмен. Естественно, что под дальнейшую сдачу в аренду. Ничего темного — бизнес есть бизнес. Но одна квартира осталась пустовать. С нее все и началось.

Сначала под ней случился прорыв воды и подвал начало долгое время подтапливать. Из-за долго запустения и влаги стены квартиры начали давать трещины, потолок, который одновременно является полом для второго этажа, начал просаживаться. Люди начали предпринимать действия: сначала обращались к Сальдо, потом к Миколаенко, но так как ни первый, ни второй не могли повлиять на бизнесмена, то ситуация с каждым годом все ухудшалась.

И вот, в прошлый четверг, случилось то, к чему шло — рухнул навес, стены на втором этаже дали трещины, пол просел.

Люди немедленно обратились в ЖЭК «Жилтранс». Но директор сказала, что это проблема жильцов. Потом людям предложили переселится в общежитие на ул.Комкова. Там, кстати, уже живут такие же беженцы с ул. Белинского — душ под замком, горячей воды нет, на кухню нельзя, так как она только для местных.

Жильцы (в основном одни пенсионеры) находятся в подвешенном состоянии.

Дом на улице Воронцовской (фото)

Мне удалось сегодня побывать на месте. Там мрак..

Сквозные дыры со второго этажа и до подвала. В несущих стенах трещины по 30, 40 см. Пол местами проваленный. Обломками крыши завалило дверь одинокой старушки, и она вынуждена жить на даче.

Это помещение с которого и начался обвал дома. Оно принадлежит с нулевых годов Александру Кривчуну.
Помещение первого этажа. Вот над этой конурой и живут люди.
Стена просто вывалилась на улицу.
Стена просто вывалилась на улицу.
Вот такие трещины видны изнутри дома.
Вот такие трещины видны изнутри дома.

Эта дверь ведет в квартиру одинокой старушки, которая вынуждена жить пока на даче. В квартиру она попасть не может. Да и очень опасно это.

Пол просто проваленный.

Раньше тут была веранда и входные двери в квартиры. Сейчас это может стать могилой для херсонцев, которые живут в этом доме.

Жильцы объяснили, что обращались во все инстанции: начиная от Горячей линии Президента, и кончая дворником Михылачем. Но итог один — пока владелец (бизнесмен) не возьмется за свое имущество, никто ничего ремонтировать не будет. Что сказал людям бизнесмен можете услышать на видео. Зовут его Александр Кривчун. Да — да, тот самый депутат Херсонского городского совета от БПП. Глава которого, Елена Борисовна Урсуленко, была в двадцати метрах это этой почти катастрофы всего пару дней назад.

Для полноты понятия ситуации — посмотрите это видео.

Дом на улице Воронцовской (видео)

И вы еще верите в то, что эти люди хотят добра и блага для нашего города?

Обращаюсь ко всем депутатам городского совета, так как этот участок «сирота» (этот округ в горсовете никто не представляет) — срочно примите меры в данной ситуации!

Для решения этой серьезной проблемы я доступен 24 часа в сутки. Иначе мы в любую минуту можем получить человеческие жертвы в самом центре Херсона из-за халатности людей, которые считают, что ухватили Бога за бороду.