Дорогами Херсонщины инфекция «путешествует»

4 года назад 0

С дороги — в больницу. На полицейский пост в Белозерском районе Херсонщины (бывший пост ГАИ «Консул») примчались встревожены «гонцы» из частной фирмы — владельца грузовика, который как раз возвращался с выезда на Николаевскую область. К ним именно позвонил водитель этого «КАМАЗа», сообщив, что у него высокая температура и другие симптомы, похожие на симптомы коронавирусной инфекции. Грузовик на посту дождались, и вызвали «скорую помощь» к водителю — 63-летнему житею Новотроицкого района нашей области.

— У водителя действительно была высокая температура — 38,5 градусов. Его отправили в инфекционную больницу, где пациента должны проверить на заражение COVID-19. Сопротивления он не оказывал, и скорее был напуган, чем агрессивный, 
— поделился подробностями пресс-офицер управления патрульной полиции Херсона Андрей Кованый.

Теоретически, интенсивность трафика в нас через внедрение карантина должна упасть. Но не практике, движение на дорогах как в пределах городов и сел, так и вне их, остается достаточно оживленным. Случаев нарушений правил дорожного движения со стороны наших автолюбителей и некоторых пешеходов также меньше не стало, о чем и свидетельствует сухая медицинская статистика. Так, в первый день после того, как в Херсоне, Олешках и Голопристанском районе обнаружили зараженных коронавируса, в крае произошло пять ДТП с девятью пострадавшими!

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день