Доведенные до «бешенства» херсонцы настроены бороться с мусорными нарушителями их же методами

6 лет назад 0

Уже больше месяца активные жильцы ОСББ "Надія" и общежития дома 22-а в выходные дни благоустраивают улицу Луговую.

Однако владельцу соседней автостоянки старания жильцов не интересны, как и порядок на здешней территории. 

Высажены десятки деревьев, кустов, благоустроены 2 клумбы, проложены каменные дорожки. То, что произошло сегодня, ввело меня в состояние бешенства. 

С нашим двором граничит автостоянка. Года 3 назад хозяева стоянки сделали в заборе дверь как дополнительный вход с Луговой. А не так давно снесли какую-то халабуду на углу Рабочей и Александровской, расширяя место для стоянки машин. И сегодня целый день рабочие тачками возили строительный мусор на нашу территорию к мусорным бакам. 

Віталій Лисенко, жду Вашей реакции. Предлагаю загрузить мусор и вернуть хозяевам. Или это никогда не закончится, — написала в фейсбук Марина Войтенко.

Виталий Лысенко — начальник городской инспекции по благоустройству ограничился "лайком", но, возможно, взял информацию во внимание и в ближайшее время инспекция прибудет на место и хозяина стоянки ждет протокол.

Однако автор поста настроена серьезно, высказанному в комментариях предложению — вызвать полицию Марина Войтенко предлагает другую, более действенную, альтернативу: 

Нет, это бесперспективно. Знаю из опыта. Здесь нужны понятные им методы. Вернуть мусор хозяевам и заварить проход.

Проверено. Работает. Это я в 5 часов увидела, уже темнело. Завтра будем разбираться.

Возможно, херсонка и права, ведь один из жильцов, назвавшийся комендантом общежития, уже попробовал поговорить с нарушителями, сняв "беседу" на видео, с которого следует — разговор "по-хорошему" не получился…