«Экологическая» комиссия Херсонского облсовета отработала сессионные вопросы

4 года назад 0

Около 30 вопросов проработали депутаты на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам земельных отношений и экологии. Руководил рабочим процессом, как и всегда, депутат Херсонского областного совета Сергей Рыбалко. Несколько часов понадобилось, чтобы решить кое сверхсложные для нашей области задачи. Однако все ответы нашлись.

Как сообщает пресс-служба облсовета, депутаты заслушали отчет о выполнении областного бюджета Херсонской области за 2019, отчет об исполнении областного бюджета за I квартал текущего года и проект изменений в областной бюджет Херсонской области на 2020 год. Председатель комиссии настоял на поддержании вопрос ликвидации амброзии полыннолистной на территории Херсонской области.

«Когда депутатский корпус искал деньги на борьбу с коронавируса в области, пришлось временно« отнять »деньги из других программ. Так произошло и с программой борьбы с амброзией. Предлагаю сейчас поддержать вопрос о возвращении этих средств, ведь приближается время цветения амброзии, а она, как известно, ежегодно наносит школы многим жителям области », — подчеркнул Сергей Рыбалко.

Не обошлось и без спорных вопросов. Так, комиссия заслушала и рассмотрела обращение Каланчакской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов относительно границ с соседями, с которыми они не могут поделить территории. Председатель комиссии заслушал спорщиков и принял решение вместе с депутатами выехать на место 28 мая для решения спорного вопроса пользования охотничьими угодьями.

Напомним, что окончательные решения по всем вопросам выносить депутатский корпус, который соберется на очередную сессию уже 29 мая текущего года.