Экс-директора Херсонского филиала Инспекции по вопросам подготовки моряков привлекли к ответственности за коррупцию

5 лет назад 0

Национальное агентство по предупреждению коррупции по результатам контроля своевременности представления деклараций выявило признаки умышленного непредставления деклараций 5-ю лицами, а также направило в суд 2 протокола о нарушении сроков представления деклараций.

В числе правонарушителей значатся бывшие работники территориальных органов Национальной полиции и бывший директор Херсонского регионального филиала Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков.

Субъектам декларирования было сообщено о необходимости подать декларации в течение 10-ти дней со дня получения таких сообщений. Однако, несмотря на их получение, чиновники декларации не подали.

Напоминаем, что умышленное непредставление субъектом декларирования декларации карается штрафом от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (статья 366-1 УК).

В отношении бывшего директора Херсонского регионального филиала Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков, протоколы, составленные по факту нарушения части первой статьи 172-6 КоАП (ответственность за несвоевременное представление декларации) направлены в суд.