«Если я плачу за комуслуги, то почему должна ходить пешком на 8 этаж» — спрашивает херсонка

6 лет назад 0

В многоэтажных домах по улице Комкова в Херсоне отключили лифты.

Об этом в соцсети сообщает херсонка  Victoriia Kuznietsova и недоумевает — почему, оплачивая вовремя все коммунальные услуги, она должна подниматься на 8 этаж пешком.

Со вчерашнего дня по ул. Комкова во многих домах отключены лифты. Позвонив в ООО "Украина" (жэк), узнала о том, что жильцы не оплатили услуги, предоставляемые жэком (хотя, большой вопрос в том, каковы эти услуги), а те, в свою очередь, не оплатили услуги электроэнергии в облэнерго. 

У меня нет слов. В этом городе есть хоть кто-то, кто несет ответственность, берет ее на себя, способен что-то решать?! 

Кто-то подумал о молодых мамах с колясками, пенсионерах, людях с инвалидностью?! Я оплачиваю все услуги, так какого я должна ходить на 8-й этаж пешком?!

Я не ленивая, обратилась в Херсонлифт, жэк, на горячую линию исполкома. Как в этом случае быть?! Если бы начальник жкх города научился управлять своими подчиненными, спрашивать и требовать- это бы коренным образом изменило все. Вопросы должны решаться, если нет- госслужащий попросту занимает это место. Точка.

Ребята, пост не для "бла-бла", " а надо было" и тд. Можете помочь советом, делом, предложением — буду признательна. Не обижайтесь, но в этом городе не работает ни одно управление. Мне есть, с чем сравнивать.

А что тут посоветуешь? Пользователи лишь констатировали, что либо ЖЭК, либо ОСМД обязаны по отдельному счетчику оплачивать коммунальную электроэнергию: лифт, освещение подъездов. А не оплатили — "Херсоноблэнерго" разбираться не будет, отключение без вариантов.

Кто-то поделился таким же горьким "опытом":

Татьяна Марченко На Фонтанной, в 21 доме, по той же причине — 2 месяца лифт не работал! Летом! В самое пекло! Выключили!

А кто-то считает, что отключенные лифты — это не так страшно, как холодные квартиры:  

Таня Гринко У вас лифты, а в домах на Николаевском шоссе нет до сих пор отопления: старики мерзнут, дети болеют…