Эти простые советы обеспечат вам крепкий сон

7 лет назад 0

Сон – это замечательный способ возобновить силы после трудного дня, поддерживать в прекрасном состоянии свою красоту и здоровье. Сейчас есть множество ночных кремов для кожи, различных косметических средств. Но заменить настоящий крепкий сон ничего не сможет! Чтобы долго сохранять свою красоту, нужно спать правильно, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гармония.

и

Чтобы всегда быть бодрым, полным энергии и сил, следуйте таким простым советам:

Спать следует не меньше 7 часов! Так как, чтобы восстановиться, нашему организму нужно именно такое количество времени. Но определенным людям нужно спать дольше. Если вы чувствуете себя вечно сонным, то вам срочно нужно менять свой стиль жизни.
Ложиться спать нужно раненько, пробуждаться тоже! Наиболее оптимальное время для отдыха нервной системы – с девяти вечера и до часу ночи. Если в это время вы бодрствуете, то это может привести к разным болезням.

Спать в течение долгого времени так же губительно для человеческого организма, как и недосыпать. Многие ученые убеждены, что сон после 7 часов утра не полезен. А люди, которые интересуются восточной культурой, убеждены в том, что если пробуждаться во время рассвета и встречать его, то организм будет наполняться энергией счастья.

Не спите поздно вечером. Даже если вы очень устали, не поддавайтесь вечернему сну, ведь в такое время ваш организм совсем не отдыхает, и продолжает расходовать энергию на сон. Поэтому это бесполезно.

Подготавливаться ко сну нужно заранее – а именно, за час или полтора – до того, как вы отправитесь в постель. В это время лучше заняться чем-нибудь успокаивающим и размеренным. Не смотрите телевизор, и не прослушивайте громкую музыку! Умственная работа, так же как и физическая, вредит здоровому сну. Наилучший вариант — пешая прогулка по улице. Также можно послушать медленную расслабляющую музыку, или же почитать интересную книжку.

Засыпая, нужно представлять что-нибудь хорошее и положительное. Для полезного сна огромное значение имеют последних10 минут перед засыпанием. Как вы знаете, в большинстве государств принято читать перед сном молитвы, в которых люди благодарят Бога за каждый прожитый день, и за все хорошее, что с ним произошло. Положительный настрой, и хорошие мысли смогу сделать сон прочнее.

Поздний ужин — враг здорового сна. Прием пищи вынуждает работать пищеварительную систему на 100 % ночью, и это не дает организму качественно отдыхать. Идеальный вариант – есть не позже 2 часов до сна. А если вы хотите похудеть вдобавок, то не ешьте за 4 часа до сна. Вечером еда должна быть легкой. Вредно употреблять колбасу, разные копчености, ведь в их составе есть вещество, которое подталкивает организм к активности. Такое же воздействие оказывают на организм кофе, чай, шоколад и разные лакомства. Стакан горячего молочка с медом — идеальный вариант для превосходного сна.

Для хорошего сна также обязательно нужно подготовить спальню. Комфортная комната, где все прибрано и гармонично, помогает человеку спать спокойно. Также важно проветривать комнату перед сном. Не кладите телефон рядом с собой на время сна, ведь он излучает опасные волны, которые отрицательно влияют и на качество сна, и на здоровье.