Гастроэкскурсия, лесной фестиваль и представления для детей: Как в Херсоне разнообразить трехдневные выходные

3 года назад 0

К сожалению, дождливая и не очень солнечная погода несколько испортила начало лета. Но это не повод терять драгоценные выходные. Тем более, что на 19, 20 и 21 июня запланировано немало интересного как для детей, так и для взрослых херсонцев.

Depo.Херсон предлагает несколько анонсов, которые помогут жителям и гостям города провести трехдневные выходные, 19-21 июня, полезно и не скучно.
  "Путь Херсонской ухи"  
Поклонникам истории Херсона и локальной кухни в рамках проекта "Дороги вкуса и вина Херсонщины" предлагают стать первопроходцами на новом гастромаршруте, посвященному истории херсонской рыбной кухни.
 
"Экскурсия "Путь Херсонской ухи" — это настоящий детектив и квест в одном флаконе! После интригующего блуждания по уютным кварталам Купеческого пригорода экскурсия заглянет на "Херсонский Привоз ", где в "Амбаре" ее будет ждать один из многих вариантов Херсонской ухи (после экскурсии будет нетрудно угадать, какой самый), любимый херсонцами пузанок и не только", — обещают организаторы экскурсии.
  
Когда: 19 июня в 10:00
 
Где: сбор группы — на Набережной проспекта Ушакова (под дубом возле "Кораблика")
 
Стоимость: 250 грн (запись на экскурсию и дополнительная информация — по ссылке)
  Фестиваль для активной молодежи  
Молодых людей с активной жизненной позицией приглашают на форум-фестиваль ENERGY FEST. В его программе: выступления, встречи и видеообращение от представителей местной власти, известных украинских деятелей и лидеров мнений.
 
"Это событие будет насыщено встречами и приятными впечатлениями. Участников ждет приятное общение с выпускниками Украинской академии лидерства. Также присутствующие смогут принять участие в интерактивных активитетах и соревнованиях и получить приятные подарки", — так анонсируют событие его организаторы.
  
Когда: 19 июня в 10:00
 
Где: киноконцертный зал "Юбилейный" (улица Перекопская, 11)
 
Стоимость: бесплатно (детали и регистрация — по ссылке)
  Любителям досуга в лесу  
Если есть желание весело и содержательно провести время в лесу и присоединиться к его восстановлению, то лесной фестиваль "Family Forest Fest" — именно для этого.
 
Средства, собранные в рамках этого фестиваля, пойдут на восстановление выгоревшего леса и посадку молодых деревьев. "Участников ждет лес, свежий воздух, вкусная еда и хорошая компания, игры, квесты, йога, ярмарка, дегустации и многое другое", — отмечают организаторы фестиваля.
  
Из Херсона до места назначения можно доехать на автобусе от автостанции возле Центрального рынка, ехать до остановки "Лесная".
 
Когда: 20 июня в 9:00
 
Где: Алешки, улица Лесная, заповедник "Сосновый Бор", на территории исследовательского лесничества Степного филиала им. Виноградова
 
Стоимость: бесплатно (дополнительная информация — по ссылке)
  Спектакли для детей  
Херсонский областной академический театр кукол приглашает маленьких зрителей на спектакль "Карлик-Нос", в основу сюжета которого положена одна из самых известных сказок немецкого писателя Вильгельма Гауфа.
  
Также театр приглашает на спектакль "Жираф и Носорог, или Чародей Марабу".
 
"Носорог и Жираф дружили, несмотря на то, что были совершенно разными: у Жирафа была длинная шея, а у Носорога — короткая. Маленькая Обезьяна поссорила друзей. Те, чтобы помириться, решили обратиться к врачу Марабу, чтобы он изменил длину шеи каждог ", — говорится в анонсе спектакля.
  
Когда: 19 и 20 июня в 11:00
Где: Херсонский областной академический театр кукол (улица Университетская, 8)
Стоимость: 50-70 грн, дети до трех лет — бесплатно (без предоставления места)

Вакцинация от COVID-19 В субботу и воскресенье в Херсоне будут работать центры вакцинации от коронавируса. Вакцинироваться смогут все желающие.
Прививки осуществляется вакциной CoronaVac — это инактивированная вакцина, разработанная китайским фармацевтическим предприятием Sinovac Biotech. Она одобрена Всемирной организацией здравоохранения для экстренного применения и зарегистрирована Министерством здравоохранения Украины.

При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код (последний — в случае отсутствия у лица декларации по семейным врачом). 
Когда: 19 и 20 июня, с 10:00 до 17:00
 
Где: школы № 11 и 56, в помещении торгово-развлекательного центра "Фабрика"
 
Стоимость: бесплатно
  Поклонникам приключенческого кино  
Кинотеатр "Мультиплекс" предлагает поклонникам приключенческого кино посмотреть боевик "Плохиши" с проверенным Пирсом Броснаном в главной роли.
 
"Даже федеральная тюрьма строгого режима не может сдержать Ричарда Пейса, блестящего международного вора. Но его дерзкий побег и преследование заканчиваются тем, что его забирает группа современных Робин Гудов. Квалифицированная группа убеждает Пейса присоединиться к ним, чтобы совершить кражу века: похитить миллионы золотых слитков, хранящихся в одной из самых безопасных тюрем на земле, которая принадлежит мошеннику-бизнесмену Шульцу" , — так анонсируется этот фильм.
  
Когда: 21 июня в 10:00, 21:35, 23:45
 
Где: торгово-развлекательный центр "Фабрика", кинотеатр "Мультиплекс"
 
Стоимость: от 65 до 170 грн.