Главе Корабельного райсовета Херсона доверили заключать договоры с подрядчиками

3 года назад 0

На заседании постоянной комиссии Херсонского горсовета рассматривали проекты решений, которые предлагаются в повестку дня заседания V и сессии городского совета.

В частности, депутаты согласовали проект решения, касающийся инициативы Корабельной районного совета. Она хочет взять на себя ответственность по уборке территорий Корабельного района Херсона с прилегающими селами самостоятельно.

Согласно проекту руководство Корабельной райсовета будет самостоятельно подписывать договоры с подрядными организациями, которые будут предоставлять услуги по уборке, и контролировать выполнение этих работ.

С этим также согласился мэр Игорь Колихаев. Видимо он очень доверяет председателю райсовета Натальи Чорненькой, которая ранее работала начальником департамента соцполитики Херсонской обладминистрации. А также уже возглавляла Корабельный райсовет в 2015-2020 годах.

На позапрошлых местных выборах она была выбрана от политической партии "Блок Петра Порошенко" (ныне "Европейская солидарность»). На выборах в 2020 году Чорненька уже баллотировалась от партии Игоря Колихаева "Нам здесь жить".

Посмотрим к чему приведет такой эксперимент.

myks.com.ua