Городские власти планируют изменить схему движения маршруток (карта)

3 года назад 0

Херсонские чиновники перекроили все автобусные маршруты города и предлагают горожанам осудить их.
Об этом сообщил сайт горсовета.
При этом, в официальном сообщении не сказано, когда новая транспортная сеть начнет работать, но есть контакты для желающих внести предложение.
Предоставляйте свои предложения по телефону 42 54 10 или 0958942354 (начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи департамента городского хозяйства Марина Виркун).
Также предложения можно направлять по адресу up.transkherson@ukr.net
Как теперь будут ездить херсонские маршрутки?Маршруткам сохранят их старые номера, но изменят маршруты.

Автобус №1 будет ходить из Садового до Днепровского рынка. Это село присоединили к городской громаде и очевидно, что его жителям положен свой городской маршрут.

Автобус №2 , как и ранее, будет ходить с поселка Зимовник (бывш. Геологов) в речпорт, до площади Одесской.
Маршрут  автобуса №3 кардинально изменили. Он все также будет отправляться из Камышан, но будет доезжать до площади Корабелов. К тому же, поедет он не через центральный рынок, а через Жилпоселок, Сухарку и Забалку.

Автобус №4 будет отправляться с площади Белозерской (конечная Шуменский) и финишировать возле Инфекционной больницы. Автобус не будет больше объезжать через Жилпоселок. Вместо этого, он будет объезжать больше улиц на Северном.
Неизменным останется один из старейших городских маршрутов —  №5. Он продолжит соединять Шуменский и Антоновку.
Останутся неизменными и маршруты  №6 (Сенявина-Речпорт),  7 (Текстильщиков-Чайковского),  8 (ТЭЦ — Остров).

Маршрут №9 будет стартовать от завода Ансерглоб (Район туббольницы) и заканчиваться возле Святодуховского собора (Привозная церковь).

Автобус №10 также особо не изменит маршрут Лесной-Речпорт.

Жители Шуменского получат прямой автобус к ТРЦ Фабрика.  Маршрутка №11 будет идти от Белозерской площади до этого ТРЦ, через Жилпоселок, с заездом на железнодорожный вокзал.

Маршрут №12 останется неизменным.

Маршрут №16 будет ходить от улицы Владимира Великого до Гидропарка.

А вот  17 маршрут полностью поменяют. Стартовать он будет с улицы Кулиша на Шуменском а заканчиваться на Острове. Автобус будет двигаться через проспект Ушакова.

Маршрут №20 останется неизменным: Генерала Алмазова-Шенгелия.
Степановку с центром Херсона будет связывать  маршрут№24 . Он будет проходить от психиатрической больницы до Привозной церкви.
Пригороды Надднепрянское, Инжинерное и Мородежное получат свой  машрут №25 . Автобус планируют пустить до плошади Дубинды.

Маршрут №29 менять не планируют. Он также будет связывать Шуменский с Нефтегаванью.

Маршрут №30 значительно обрежут. Планируется, что он будет связывать Антоновку с остановкой Железнодорожной, а не Таврическим микрорайоном, как это было раньше.

Маршрут №33 оставят неизменным. Он продолжит связывать Зеленовку с Днепровским рынком.

Маршрут №34 кардинально поменяют. Судя по всему, это будет самый длинный маршрут города. Начинаться он будет возле Херсонского аграрно-экономического университета, а заканчиваться возле Автовокзала. Но путь будет пролегать через Ушакова, Университетскую, ТРЦ Фабрика, Сенявина. Фактически маршрутка будет объезжать весь первый Таврический.

Маршрут №35 оставят без изменений. Он все также будет соединять ТРФ Фабрика и Остров. З заездом на железнодорожный вокзал.

Старый  маршрут №38 тоже не собираются менять. Маршрутки будут соединять Алмазова с Киндийкой.

Автобусный маршрут №43  соединит микрорайон Остров с улицей 22 Восточная. Ходить будет по Перекопской.

Маршрут №47 свяжет 2-ой Тарвический с площадью Корабелов. Ходить будет через ТРЦ Фабрика.

Один из самый длинных и популярных  маршрутов №48 менять не будут. Он также как и сейчас будет связывать ТЭЦ и Шуменский.
Более детально каждый маршрут можно рассмотреть на интерактивной карте.

Мост Полина Светлова