Грузовики разрушили дорогу через Коробки

4 года назад 0

После закрытия движения фур по мосту через Северо-Крымский канал в Таврийске водители начали ехать через ближайшую деревню.

Полностью разбитой за считанные месяцы оказалась дорога через Коробки Каховского района. После закрытия дороги по мосту через Северо-Крымский канал в Таврийске водители грузовиков начали активно ездить этим участком.

— Дорога пришла в ужасное состояние и требует значительных средств на ремонт. Поскольку ситуация возникла из-за закрытия моста по трассе государственного значения, мы рассчитываем на поддержку из областного и государственного бюджета. Возможно, решится вопрос хотя бы по текущему ремонту дороги. Эта трасса Каховка — Красный Подол, проходящей через наше село, является районного значения. Насколько я знаю, грузовики должны объезжать другой дорогой. Но водители водители — едут там, где короткое и где нет ограничительных знаков, — прокомментировал Коробковский сельский голова Игорь Сегляник.

Движение транспорта общей массой более 15 тонн по мосту через Северо-Крымский канал ограничили с 16 октября 2019 года. -За аварийного состояния моста объезд в Каховку и Таврическая должны были организовать дорогами Т-22-10 Новая Каховка — М-17 и далее по автодороге М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск до пересечения с трассой Р-47 Херсон — Новая Каховка — Геническ .

Олег Батурин
Новый день Полина Светлова