Херсонцы против инициатив власти и за — голубей (фотофакт)

7 лет назад 0

Свой протест против запрета кормления голубей в историческом центре города на Суворова херсонцы выразили в красках.

С недавних пор херсонцев взялись стращать голубями. Мол, один вред от них: аллергия, птичий грипп, антисанитария и едкий помет, разрушающий камень исторических памятников (это в городе-то с руинами филармонии, обвалом ангелов со старой гостиницы, развалинами дворцов спорта и старинных жилых домов в самом центре?). 

Все это сделало "птицу мира" нежеланной гостьей центра, а их кормление — безответственным поведением неразумных горожан. О чем херсонцев и уведомили изящно и патриотично, а главное грамотно выполненным знаком в центре Суворова:

"Увага! Птахи розносять інфекцію, небезпечну для городян" — сообщает знак, авторы которого не знают что суржиковые жители огорода городяни по-украински назіваются "містянами".

 

Но жители в ответ добавили оптимистической белой краски — наверное, символ надежды на светлое будущее? Потом написали что-то красным, а потом черным задали направление движению — гуляй отсюда, мол, Walk

Так-то: Херсон- не Рим и Венеция. Это там запрещают туристам подкармливать многочисленных голубей. Херсонцы же, не знающие как выживать завтра, понимают что "диетические и легкоусвояемые голуби" — инвестиция в будущее, понадежнее вкладов в лопающиеся банки.. Вот и кормят.