Херсонцы снова просят Президента Украины установить в городе видеонаблюдение

4 года назад 0

Житель Херсона Евгений Яковлев просит Президента Украины Владимира Зеленского "установить в Херсоне первую в Украине нормальную централизованную систему видеонаблюдения и фиксации". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства.

 — Господин президент, помогите нашему южному городу снизить реальный уровень преступности! Предлагаю создать централизованную систему видеонаблюдения с искусственным интеллектом. Пусть она пока не будет распознавать лиц, зато элементарно сможет фиксировать номерные знаки автомобилей. Нужно вести учет автомобилей, которые въехали в город и которые покинули город, вести постоянную видео- и аудиофиксацию. Это не так много стоит, если не воровать. Херсон небольшой город, и всегда "обделен" вниманием "Киева" , — указано в петиции.

На данный момент обращение набрало 21 голос.

Отметим, в июле 2019 года этот же человек уже регистрировал точно такую же петицию, однако она набрала всего 50 подписей из 25000 необходимых для рассмотрения президентом. Кроме того, "Херсонские факты" выражали сомнения, что именно глава государства отвечает за такие вопросы. Скорее всего, это — обязанность Кабинета Министров или даже городских властей Херсона.

Херсонские факты