Херсонцы снова встретят концерт Олега Винника акцией протеста

4 года назад 0

Сегодняшний концерт Олега Винника в Херсоне встретят акцией протестами. Причина — участие в прошлом году певца в российском проекте «# ВСЕММИР».

Кроме него, в флешмобе приняли участие артисты страны-агрессора, поддерживают политику Путина и аннексию Крыма.

«Если быть конкретно открытым, за Крым не погиб ни один солдат. Что дороже — Крым или Донбасс, или Украина? Почему мы делим, почему ставим акценты на какие-то вещи? Я не считаю, что Крым забрали и он дороже, чем жизнь, судьбы наших людей, украинском, соотечественников. Десятки тысяч людей погибли … В непонятной для меня войне, которая называется АТО. И конца пока этому нет » , — рассказал в ролике Винник.В пресс-службе певца заявили, что его участие в российском ролике были направлены на поддержку «международного проекта», который был запущен в Международный день мира, и решение артиста не противоречит его жизненной позиции. Однако такие объяснения Виннику не помогли откреститься от шлейфа проекта РФ. Сайт «Миротворец» внес певца в свою базу.

«Центр" Миротворец "просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных действий против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также других правонарушений», — говорится на сайте.

Херсонцы снова встретят концерт Олега Винника акцией протеста Отметим, что Винник уже выступал в Херсоне 26 и 27 октября 2019. Тогда певца также встретили протестом. Директор Винника пообещал херсонцам, что они направят судебный иск против тех, кто втянул их на участие в этой акции. Однако, дальше слов дело не пошло.

Поэтому и в этот раз концерт Винника херсонцы встретят акцией протеста. В социальной сети Фейсбук глава "Херсонской самообороны" Инна Усачева анонсировала, что активисты соберутся 23-го февраля в 18:30 вблизи ККЗ "Юбилейный", где собственно и будет проходить концерт певца.

"Несколько месяцев назад, выступая в Херсоне 26 и 27 октября, директор Олега Винника заверил, что это все видео сфабриковано. Что они думали, что за мир и звезды мирового уровня, а не только русские. И что будет судебный иск к тем, кто втянул в поддержку тех, кто убивает украинский. Но пока можно констатировать, что все лжи. Ролик можно посмотреть, судебного иска нет  ", — написала в социальной сети Усачева.

Добавим, что стоимость билетов на концерт Винника в Херсоне колеблется от 400 до 1600 гривен. По данным концертного агентства, в продаже остались только несколько билетов.

myks.com.ua