Херсонцы вкладывают в ремонт дорог собственные средства (видео)

6 лет назад 0

Для некоторых херсонцев ямы — не проблема: они усвоили методику "хочешь жить нормально —  сделай сам". 

Во время одного из выездов, ведущий рубрики "Дорожный патруль" Евгений Брыков пощнакомился с жителем Таврического микрорайона Херсона, который сам заделывал ямы. В ход шли щебень, раствор цемента или клеющей смеси для плитки и  — легендарные ямы в полтуловища как не бывало. Не асфальт, но автомобилям и пешеходам , переходящим проезжую часть, проблем гораздо меньше.

Пообщавшись ближе с деятельным херсонцем, журналисты узнали, что он — не строитель  не дорожник по специальности, а представитель интеллигентной и даже элитной профессии — адвокат. Стройка и дорожный ремонт не входят в сферу его хобби, в свободное время он увлекается музыкой. "Просто эти ямы задолбали", — признается Дмитрий, и удивляется, очему те херсонцы, кому дозоды позволяют тратить незначительные суммы на доброе дело, не присоединяются и не делают свои дворы, тротуары и проезды — ровнее и безопаснее.

читайте: Херсонец Дмитрий сам латает ямы на дорогах (фото, видео)

Откликнувшись на его приглашение, участники дорожного патруля свернули с пути инспектирования и критики и сами взялись за раствор, отсев и шаптель. Несколькими ямами в мкрн. Таврический стало меньше. Вас не вдозновит их пример на видео?

 

Что ж, когда корона не жмет, можно даже не будучи главой облсовета позволить себе заделать пару ям. Но для этого нужно любить свой город и принимать на себя ту малую ответственность, которую можешь.