Херсонщину посетит Комитет Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции

4 года назад 0

В течение 11 — 12 февраля на Херсонщине находиться с рабочим визитом представители Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Как сообщает пресс-служба ОГА, 11 февраля в 11.00 в облгосадминистрации (I этаж) состоится встреча чиновников с местными общинами переселенцев из временно оккупированной территории Крыма, представителями неприбыльных общественных организаций, Меджлиса крымскотатарского народа.

В 14.30 представители Комитета прибудут в пгт Чаплинка, где ознакомятся с работой ЦНАП и пообщаются с посетителями и работниками. 16:00 — посещение КПВВ «Каланчак».

12 февраля в 11.00 представители Комитета посетят КПВВ «Чонгар» и пообщаются с гражданами, которые пересекают админмежах через КПВВ.

С 14.00 до 17.00 в помещении автовокзала КПВВ «Чонгар» состоится выездное заседание Комитета по условиям пребывания на КПВВ, транспортного сообщения, получение административных, медицинских и других услуг.

Участие в заседании также примут работники ведомств, Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев.

В 17.00 после завершения заседания состоится пресс-брифинг. Полина Светлова