Херсонская чиновница продолжает раздавать подряды своим друзьям

4 года назад 0

Начальница отдела дорог Херсона Наталья Молнар продолжает раздавать подряды на ремонт тротуаров и пешеходных ограждений своим друзьям даже во время карантина.

Речь идет о компании ООО «Унистрой плюс», которая принадлежит Александру татарин. Подробно о схемах чиновницы и упомянутой фирмы мы писали в расследовании «Схематоз» Молнар: как фирмы, связанные с херсонской чиновницей, сидят на «бюджетной игле».

За 2020 год ООО «Унистрой плюс» получила подрядов на общую сумму почти 3,5 млн гривен. Стоит отметить, что большую часть договоров было подписано в апреле. И это в то время, когда средств в бюджете и так не хватает, если верить заявлениям руководства Херсона.

Традиционно компания Татарина будет заниматься ремонтом и установкой нового пешеходного ограждения, как и в прошлом году. Однако, все эти работы не были согласованы с управлением патрульной полиции. Отдел дорог, возглавляющий Молнар, даже не обращался в Департамент безопасности движения, как того требует процедура, о чем говорится в ответе от патрульной полиции на запрос журналистов издания «Мой Херсон».

myks.com.ua