Херсонская ОГА представила мобильное приложение Smart Kherson Region

4 года назад 0

Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Херсонской ОГА Андрей Богданович.

«Рад сообщить, что сегодня мы запускаем мобильное приложение Smart Kherson Region, в котором вы сможете получать оперативную информацию о важных событиях в области»,  — отметил заместитель председателя ОГА.

Он отметил, что в ближайшее время планируют выпустить также и iOS-версию приложения.

Как сообщает официальный сайт ОГА, Smart Kherson Region — мобильная платформа экстренного и информационного оповещения населения Херсонщины, созданная Херсонской областной государственной администрацией в тесном сотрудничестве с компанией iDev — Innovation Development.

В период карантинных мероприятий, люди, находясь дома, могут не услышать оповещения территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения, а push-уведомления доставляются мгновенно и могут нести больше информации, отмечают в ОГА.

Функционал мобильного приложения позволяет настроить новости и оповещения под интересы конкретного пользователя. То есть, каждый может подписаться на тематические блоки и читать сообщения, которые будут интересными для него: новости из сферы туризма, образования, здравоохранения или сообщения от правоохранительных органов.
Приложение постоянно обновляется. Планируется добавлять новые сервисы. Какие именно — решают только пользователи Smart Kherson Region методом голосования. Сейчас можно выбрать из следующих разделов: проблема в городе; оценка взаимодействия; ЖКХ информирование; опрос; запись на прием; организации и сервисы; благотворительность.

Укринформ