Херсонская ОГА выделила средства из резервного фонда областного бюджета на борьбу с Covid-19

4 года назад 0

В Херсонской ОГА решили направить часть средств, а именно 550 тыс. грн на борьбу с распространением Covid-19. Эти средства пойдут на перевозку медикаментов и граждан, которые пересекли границу, к местам изоляции. Осваивать эти бюджетные средства департамент строительства и развития инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев.

"Выдать из резервного фонда областного бюджета 550 тыс. Грн на проведение неотложных мер по предотвращению распространения Covid-19 на территории Херсонской области, а именно: на перевозку лиц, которые пересекли государственную границу Украины, к местам обсервации (изоляции) или самоизоляции, а также на перевозку медикаментов, медицинского оборудования и средств защиты "
, — говорится в распоряжении Гусева.

Также добавим, что на момент принятия областного бюджета резервный фонд составлял около 6100000 грн. Для справки: резервный фонд — один из видов бюджетных резервов, средства которого предназначены для обеспечения неотложных расходов на мероприятия, которые не могли быть предусмотрены при утверждении бюджетов или вызваны чрезвычайными обстоятельствами (например, стихийными бедствиями).

myks.com.ua