Херсонская педагог, состоявшая в фонде «Русский мир» открыто отказалась от сотрудничества

4 года назад 0

Напомним, что в конце августа спецслужбами Украины была раскрыта сеть "агентов Кремля". Одной из главных фигуранток громкого дела стала руководитель учебного заведения в Херсоне Татьяна Кузьмич. Ее подозревают в организации агентской сети, которая работала на ФСБ РФ.  

Ранее сайт kherson.net.ua ссообщал о возможной причастности еще одного херсонского педагога к фонду "Русский мир" (фонд занимается пропагандой русской культуры и России как сверхдержавы). Речь шла об учителе русского языка и литературы ООШ №28 им. А.С. Пушкина Виктория Бойко. 

Данная публикация вызвала немалый общественный резонанс, и буквально несколько дней назад педагог опубликовала пост-обращение на своей странице в соцсети, где признала, что некогда принимала участие в мероприятиях, которые организовывала Татьяна Кузьмич. Но педагог уверяет, что она — украинка, и никакого отношения к РФ не имеет (скрин ниже).  
 Что касается ее причастности к фонду "Русский мир", Бойко заявила, что прерывает с ним все свои связи, написав официальное письмо с просьбой удалить ее личные данные с их официального сайта.  

Наши журналисты перепроверили страницу фонда, и убедились, что имя Виктории Бойко больше не числиться в списках партнеров (фамилия в списке отсутствует).    

Как итог, можно сделать вывод о том, что такой достойный поступок может совершить только ….. педагог и учитель! 

kherson.net.ua