Херсонская «Служба счастья» будет работать за счет волонтеров

4 года назад 0

На сайте Херсонской ОГА обнародовали объявления о наборе волонтеров в Службу счастья.

Напомним, что одним из основных видов деятельности такой службы является измерение индекса счастья населения. Формулу расчетов даже утвердил своим распоряжением председатель обладминистрации Юрий Гусев своим распоряжением. А для измерения этого индекса необходимо провести комплексное социологическое исследование.

Так вот заниматься им будут волонтеры на безвозмездной основе, пока другие работники Службы счастье будут получать зарплату из наших налогов. Кроме этого, волонтеры будут принимать участие в других проектах, судя по анкеты. Но в каких именно, пока неизвестно. Да и вообще, есть ли уже какие-то проекты, которые должны улучшить нашу с вами жизнь и сделать население счастливым, остается вопросом.

Но здесь есть и положительные моменты! Например, социологическое исследование, качество которого можно поставить под сомнение из-за непрофессионализма волонтеров и самих работников Службы счастью, будет проводиться не за бюджетные средства. Хотя, Весна Карпук, возглавляющая службу, может получить больше надбавки за интенсивность труда. Сейчас она получает 100% должностного оклада, а его работа обходится налогоплательщикам ежемесячно в чуть более 17 000 гривен.

myks.com.ua