Херсонская спортсменка возвращается из Китая

4 года назад 0

Воспитанница Херсонского высшего училища физической культуры, мастер спорта по прыжкам на батуте Юлия Рудьева, которая работает в китайском филиале цирка "Du Soleil", получила свой заграничный паспорт на руки, чтобы уехать из Китая в Украину.

Об этом в письменном ответе на запрос корреспондентов Общественного сообщил Украинский консул в Шанхае Дмитрий Пономаренко.

Факт получения паспорта подтвердила сама Юлия Рудьева, с которой мы связались через соцсеть: "Паспорт сегодня [3 февраля, — ред.] Получила. Это просто чудо! Я просто замучила свое руководство сообщениями. Мама волновалась. Консульство мне сообщило, что они отправили письмо в миграционную службу в Ханччжоу с просьбой как можно скорее выдать мне паспорт и вот об этом мне только вчера сообщили.

Я купила в последний момент дорогой билет через Катар на пятое число. От коллег узнала, которые тоже покупали билеты через Катар, что вылет отменен. Сейчас пытаюсь вернуть деньги за билет, чтобы срочно купить новый билет. Ежедневно несколько авиакомпаний приостанавливают сообщения с Китаем. У меня в труппе коллеги из Канады, Австралии. Германии, Португалии и России — всего около 65-ти актеров и 200 техников. У многих отменили рейсы "…

Херсонцы Полина Светлова