Херсонская Нацгвардия получила разрешение на использование герба города.

4 года назад 0

На последнем пленарном заседании сессии Херсонского городского совета Нацгвардия в Херсоне наконец получила право носить на шевронах изображение герба Херсона. Этот вопрос давно уже выносился на обсуждение сессий горсовета, но депутаты то не могли собраться и начать работать, не было кворума, то им просто было не до того.

Наконец-то депутат городского совета Динис Бердник предложил вынести этот вопрос первым в повестку дня, и таки принять решение по данному вопросу, мотивируя это тем, что он важен и для Нацгвардии Херсона, и для его жителей.

«Ко мне обратились нацгвардейцы и объяснили, что, оказывается, все областные центры Украины уже приняли такое решение, а Херсон еще нет, — Использование герба города очень важно для идентификации подразделения и различия воинских частей. Опять же, херсонцам будет удобнее идентифицировать своих нацгвардейцев во время их рейдов. Я считаю, что это очень важно. Это так называемое технический вопрос, который впрочем важно для нормальной и слаженной работы », — сказал депутат.

В Нацгвардии, как известно из СМИ, такжепрокомментировали свою позицию:

«Основная функция военной части — это выполнение служебно-боевых задач по охране общественного порядка в г. Херсоне и конвоирования осужденных по Херсонской области. С 1992 года бойцы военной части 3056 выполняют задачи в интересах херсонцев. Для различения воинских частей и демонстрации принадлежности к определенному городу, командование Национальной гвардии приняло решение о введении шевронов с изображением объектов, которые отличают города друг от друга. Это действительно важно во время выполнения задач », — сообщили нам.

В итоге, депутаты согласились перенести вопрос на начало сессии и большинством голосов его поддержали.