Херсонские дети заслуживают комфортных условий обучения – Игорь Колыхаев

4 года назад 0

Игорь Колыхаев считает, что начиная с детского сада, каждый ребенок должен чувствовать заботу взрослых. Маленькие херсонцы заслуживают комфортные условия учебы, а родители должны быть уверены, что их дети в безопасности и с ними занимаются профессиональные и отзывчивые воспитатели.Поэтому один из подразделов проекта программы развития города, которую создают сейчас эксперты по разным направлениям, относится именно к обучению детей в дошкольных учреждениях города.
Очереди в детских садах Херсона и переполненные группы – именно эту проблему подняли педагоги и родители на коммуникационной площадке «Образование», проведение которой инициировал Игорь Колыхаев.Родителей волнует нехватка мест в дошкольных учебных заведениях, они сталкиваются с проблемой определения ребенка в детский сад и длительным ожиданием своей очереди.
Педагоги и родители работали в тандеме и предложили свое видение решения вопроса. Это открытие дополнительных групп в функционирующих учреждениях дошкольного образования и выделение дополнительного финансирования. Потому что наши дети заслуживают лучшего!Как отметила директор Антоновской школы №21, координатор площадки «Образование» Галина Луговая, сценарий решения проблемы, который предложили эксперты и родительские комитеты, возможен за счет городского бюджета. Главное – иметь желание создать достойные условия для маленьких херсонцев. Полина Светлова