Херсонские дворы — «вдохновение» для сюрреалиста? (фотофакт)

6 лет назад 0

Поистине сюрреалистическую картину можно лицезреть в одном из дворов на улице Мира, неподалеку Днепровского Рынка. Повсюду грязь, разруха и мусор, который разве что, отличается только плотностью хлама на разных участках улицы. Где-то его больше, где-то меньше. Фото, которые прислал нам наш подписчик, действительно поражают…

Вот в таком состоянии находится один из дворов…И там живут люди. Каждый день ходят на работу, возвращаются -ничего не изменилось. Смиряются по -немногу.

Почему мусор не вывозится? Почему люди не бросают его в специальные контейнеры? Ведь видно же, они пустые. Хотя вполне возможно, что мусор убрали совсем недавно, и из-за переполненных контейнеров как раз и возникал переизбыток.

Мы знаем, что тема неприятна и стара как мир. Мы лишь хотим обратить внимание на то, что происходит с городом. Мусорим мы сами. Мусор не вывозится. Это просто ужасная смесь, с которой непременно нужно бороться. А пока выясняем, почему этот хлам до сих пор носит статус "неприкосновенности" и почему он до сих пор не убран. Мы же Европа, верно? С такой -то улицей.