Херсонские нацгвардейцы рассказали о результатах патрулирования Херсонщины за 6 месяцев

4 года назад 0

1 февраля — ровно полгода, как патрульные подразделения Национальной гвардии Украины начали самостоятельно обеспечивать общественный порядок в населенных пунктах.

Гвардейцы воинской части 3056, также с 1 августа 2019 самостоятельно привлекаются к службе по охране общественного порядка в Суворовском и Днепровском районах города Херсона, как в составе пеших, так и автомобильных патрулей.

По информации группы информации и коммуникации воинской части 3056 Национальной гвардии Украины, за 6 месяцев службы наши военнослужащие задержали и передали полиции 825 граждан, по подозрению в совершении преступлений. Среди которых подавляющее большинство задержанных, именно по статье 309 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

В частности, наркотических веществ синтетического и растительного происхождения изъято общим весом около 2 кг. Кроме того, гвардейцы изъяли 5 огнестрельного оружия, 28 единиц патронов и 9 единиц холодного оружия.

Благодаря добросовестному выполнению поставленных задач, и слаженности действий херсонских гвардицив, пострадавшим гражданам возвращено имущество на общую сумму около 400 тыс. Грн.