Херсонские патрульные рассказали одобрых делах одним утром

4 года назад 0

"О добрых делах патрульных. Хроника одного утра",  — так пресс-служба Патрульной полиции Херсонской области озаглавила свою вчерашнюю публикацию.

"Сегодня утром на линию "102" обратилась обеспокоенная херсонка. Она сообщила, что забыла в такси свой смартфон, а водитель отказывается его возвращать.

Патрульным, которые прибыли на место, девушка указала марку и государственный номерной знак автомобиля. С помощью информационных баз инспекторы установили владельца транспортного средства. Полицейские позвонили ему и провели профилактическую беседу об ответственности за такие действия (от написания заявления херсонка отказалась).

Результат — гаджет вернули владелице.

К другому экипажа на отрезке автодороги Одесса — Мелитополь — Новоазовск за помощью обратился водитель грузовика. Он рассказал, что его автомобиль имеет технические неисправности и не заводится. Надо было заменить детали топливной системы, которых человек не имел.

Патрульные отвезли его в ближайший магазин запчастей, где он купил нужные детали, а потом обратно. Также инспекторы рассказали, где именно водитель может получить дополнительную помощь и отдохнуть.

Результат — автомобиль отремонтирован.


Еще один вызов от другого руководителя грузовика, который нуждался в помощи, получили полицейские около 8 утра. Мужчина сообщал, что на отрезке автодороги Одесса — Мелитополь — Новоазовск в направлении Николаева его автомобиль еще вчера въехал в сугроб и до сих пор не может оттуда выбраться. Совместными усилиями инспекторов, военных, дорожников, неравнодушных водителей и нескольких единиц техники грузовик удалось вернуть на проезжую часть.

Результат — автомобиль продолжил движение.

Мы всегда готовы прийти на помощь.

Служить и защищать", — говорится в сообщении.