Херсонских медведей в Нацпарке «Галицкий» тоже поздравят с Рождеством

6 лет назад 0

Как "Любимый Херсон" сообщал ранее, в сентябре 4-х медведей из зооуголка в Гидропарке Херсона отправили в Нацпарк "Галицкий" на Ивано-Франковщине. До этого они пребывали в маленьких клетках с бетонными полами, а теперь находятся в лесном вольере с бассейном (1,5 тыс. кв м). Каждую неделю сотрудники Нацпарка вносят в интерьер какую-то новую изюминку, чтобы косолапые не скучали. Ветеринары, обследовавшие животных, нашли у них множество недомоганий и начали интенсивное лечение. 

В Херсоне маму-медведицу Дину и ее медвежат Машу, Надю и Мира чем могли подкармливали сердобольные посетители зооуголка. А на Ивано-Франковщине их рацион стал гораздо разнообразнее: красная рыба, фрукты, овощи, орехи, мед… За поведением медвежат херсонцы могут наблюдать онлайн. Для этого в Нацпарке «Галицкий» установили специальную веб-камеру.

Для херсонских медведей активисты тоже готовят рождественские подарки.
Как ссообщила в Фейсбуке волонтер Иванна Кудина: « Приготовили Рождественские подарки для херсонских медведей в Центре реабилитации диких животных Галицкого НПП: три гамаки разного размера и др. Готовим к отправке ».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За херсонськими зоопереселенцями продовжують наглядати активісти (фото)