Херсонский активист получил должность в облгосадминистрации

4 года назад 0

В Херсонской областной государственной администрации произошли кадровые перестановки. Отныне должность советника по вопросам соблюдения прав лиц с инвалидностью занимает Виктор Булка.

Известно, что Виктор Булка является председателем общественной организации «Всеукраинская организация людей с инвалидностью« Велид »и социальным работником.

Кроме этого, является активным участником в общественных мероприятиях, проектах. В частности, вместе с товарищами создал проект «Красота без ограничений», который дает возможность детям с особыми потребностями почувствовать себя настоящими моделями.

Журналисты интернет-издания «Мой Херсон» обратились к Виктору и узнали, на что в первую очередь нужно обратить внимание в этой сфере. По словам советника по вопросам соблюдения прав лиц с инвалидностью, есть над чем работать.

"В первую очередь нужно внедрять профессиональный перевод жестовый язык для людей с нарушением слуха во время официальных обращений, проведение брифингов председателя ХОГА к жителям Херсонщины. Ведь важно, чтобы и эти люди были проинформированы, особенно в непростое время для страны » , — сообщил Виктор.

myks.com.ua