Херсонский депутат предложил мэру Миколаенко пройти полиграф

4 года назад 0

Сегодня, 20 января, в Херсоне началась внеочередная сессия городского совета, где изначально было запланировано рассмотреть результаты работы, проведенной соответствующими организациями и учреждениями по обстоятельствам завоза в Херсон груза из Черногории.
В ходе заседания депутат херсонского горсовета Виталий Богданов назвал мэра Херсона лжецом, отрицающим свою причастность к контрабандному песку. "Давайте пригласим мэра на полиграф", — предложил Богданов.

Как сообщил представитель отдела гражданской защиты Херсонской облгосадминистрации, по результатам экспертизы отходов данный песок отнесли ко 2 категории опасности, поэтому захороненным на территории Украины он не может быть по закону.

Ввиду этого депутаты требуют от мэра прозрачного рассмотрения данного вопроса. Важный момент: экстренная сессия, назначенная мэром — неправомочна, так как собралось недостаточное количество депутатов.
Как говорят они сами  — не пришли именно те народные избранники, которых лично обзвонил мэр и попросил пропустить данное мероприятие. Отметим, что на сессии присутствует народный депутат от Херсонской области Павел Павлиш.   
Херсон net Полина Светлова