Херсонский музей запустил онлайн-проект о модных мастхэвах в истории

3 года назад 0

В Херсонском краеведческом музее с 19 октября стартовал онлайн-проект о мастхэвах, которые были популярны в тот или иной исторический период.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала заведующая отделом маркетинга и научно-просветительской работы Херсонского краеведческого музея Лиана Комарденко.

«Мы решили воплотить такой онлайн проект «Диджитал-зарисовки «Модные мастхэвы в истории» и рассказывать об интересных предметах, о каких-то вещах, которые были модными и востребованными в определенный момент истории – начиная с каменного века и заканчивая XX веком»
, – отметила Комарденко.
По ее словам, музейные работники расскажут о мебели, которые были модными в тот или иной период, об узорах на посуде каменного века, посуде, которая была модной в античный период на симпосионах, пище, которую употребляли тогда. Также готовят материалы о футуристах.

Проект реализуется при поддержке House of Europe, он направлен на поддержку культурных институтов во время пандемии коронавируса, чтобы музеи могли общаться со своими посетителями.

О музейном проекте будут рассказывать ролики в соцсетях ТикТок, Фейсбук и Инстраграм. А каждую пятницу будет проходить онлайн-трансляция с виртуальными экскурсиями.Как сообщалось ранее, на время карантина Херсонский художественный музей присоединился к мировой инициативе #MuseumFromHome.