Херсонский врач обратился к горожанам относительно ситуации с коронавирусом

4 года назад 0

Обращение к жителям Херсона опубликовал в соцсетях известный врач Юрий Ромаскевич.

Ситуация вокруг эпидемического процесса и ограничительных мер, принимаемых властями для предотвращения заболеваемости коронавирус COVID 19 побудили меня к срочного обращения к жителям г.. Херсона, Херсонской области, органов власти руководителей и владельцев учреждений и учреждений!

Во первых — категорически поддерживаю все без исключения ограничительные меры принятые властями на государственном уровне! Считаю их своевременными и нуждающимися усиления в зависимости от эпидситуации и понимание со стороны граждан. Ситуация в странах Европы (в частности в Италии) четко осветила необходимость таких мер. Могу с уверенностью сказать, что именно недооценка опасности со стороны правительств некоторых стран и привела к такой массовой распространенности и многочисленным жертвам. В Украине есть окно возможностей для уклонения от эпидемии, случаи на нашей территории пока носят единичный характер и все связанные с миграцией людей из стран с высоким уровнем заболеваемости. Чем позже мы вступим в эпидемию, тем меньшее количество людей заболеет, тем меньше людей мы потеряем! Еще раз объясняю — особенности сезонной заболеваемости позволяют прогнозировать постепенное снижение риска инфицирования коронавирусной инфекцией по мере приближения теплого периода! Поэтому, чем дольше мы продержимся от массовых заболеваний тем выше наши шансы избежать эпидемии! Еще раз призываю всех сограждан без исключения к строгому и сознательного соблюдения ограничительных мер!

Во-вторых — уважаемая власть! Медицинские работники в очередной раз встали на защиту важнейшего что есть у человека — его жизнь! Мы требуем достойного отношения к нам и с Вашей стороны и со стороны общества! И это не только уважение и почет! Требую срочного решения которое бы регламентировало не только соответствеющую оплату за труд медиков и персонала задействованного в противоэпидемических мероприятиях, обсервационных отделениях, стационарах для больных, но и страховое обеспечение! Эти люди рискуют своей жизнью для сохранения Вашего!

В- третьих — уважаемые руководители и владельцы предприятий, сегодня не время ставить собственные состояния и прибыль выше человеческой жизни! Выполняйте все ограничения! Обеспечивайте санэпидрежим на Ваших предприятиях, по возможности переводите людей на работу в условиях удаленного доступа! Обеспечьте персонал средствами защиты!

В-четвертых — уважаемые представители религиозных конфессий независимо от вероисповедания и конфессиональной принадлежности, Вашего ранга и собственного понимания Бога Сейчас не время обсуждать и проверять силу Божью рискуя жизнью верующих! Ограничения касаются и Вас и Ваших поклонников!

И главное — во время таких испытаний понимать силу добра, милосердия и взаимопомощи! Помогите тем, кто имеет в этом потребность, особенно пожилым людям и немощным! Это те качества, которые сделали нас людьми!
Український Південь Полина Светлова