ХГУ ожидает интеграция образовательных программ

4 года назад 0

Об этом, 21 сентября, в Херсонском государственном университете шла речь на очередном заседании ректората. На повестку дня вынесли 23 вопроса. К мероприятию присоединились ректор ХГУ Александр Спиваковский, проректоры, деканы факультетов и руководители структурных подразделений.

В своей вступительной речи ректор ХГУ Александр Спиваковский акцентировал внимание присутствующих на том, что в этом учебном году на университет ожидает 30 аккредитаций образовательных программ. «На заседании Ученого совета мы обсудим моделирование нового подхода к формированию ОП и их интеграцию», — подчеркнул ректор.

Также Александр Спиваковский отчитался об аккредитации ОП Среднее образование (язык и литература испанский) и ОП Среднее образование (язык и литература французский) первого (бакалаврской) уровня.

В ходе заседания каждый из проректоров доложил о направлениях деятельности университета, которыми они управляют. Основные вопросы — об условиях, правила и рекомендации по организации образовательного процесса в условиях карантина; о мониторинге соблюдения безопасных условий образовательного процесса в смешанной форме обучения, начинается с сегодняшнего дня; об организации мероприятий по внедрению эффективного международного сотрудничества и проектных деятельности факультетов и структурных подразделений университета на сентябрь-ноябрь; об особенностях профориентационных мероприятий в условиях пандемии на 2020-2021 учебный год; о мерах по соблюдению противоэпидемических требований в университете и студгородке и тому подобное. Также остановились на других направлениях, касающихся учебного процесса, научной, воспитательной и международной работы образовательного учреждения.

Отдельно заслушали выступление председателя Ученого совета Владимира Олексенко о подготовке к проведению планового заседания Ученого совета ХГУ, которое состоится 28 сентября.

Пресс-центр ХГУ