Хутковський уволился из управлению юстиции Херсонской области

4 года назад 0

Константин Хутковский больше не возглавляет территориальное управление юстиции в Херсонской области. Соответствующая декларация после увольнения он подал в НАПК. В ней Хутковський указал дом и два земельных участка, которыми обладает его жена, дом отца в Херсоне и офис, который принадлежит третьему лицу.

В декларации указана автомобиль BMW X6 2009 года выпуска, которой владеет Светлана Рябущенко — основательница ООО «Коммерческое внутреннее телевидение».

Доход Константина Хутковского в 2019-м составил 757 тыс.гривен. Его жены — почти 273 тыс. гривен. Хутковський хранит 300 тыс. гривен наличными и более 35 тыс. грн на банковских счета.

Жена экс-чиновка имеет наличными 303 тыс. и около 10 тыс. в банке.

Указанный в декларации и кредит на сумму 49,9 тыс. долларов на приобретение дома.

Отметим, что увольнение Константина Хутковского с должности связано с введения реформы. Еще в октябре прошлого года Министерство юстиции Украины приняло приказ «Об образовании межрегиональных территориальных органов Министерства юстиции Украины».

«Начавшаяся реформа коснется прежде всего изменения управленческого звена терруправлений. Набор на управленческие позиции в новые межрегиональные органы будет открытым, прозрачным и конкурентным. В главных территориальных управлениях юстиции уже начали работу ликвидационные комиссии, которые должны в частности утвердить план мероприятий, связанных с ликвидацией управлений, обеспечить сохранность и передачу в установленном порядке имущества, материальных ценностей и дел своих управлений », — сообщал тогда сайт Минюста.

myks.com.ua