Идеальные маршрутки и их водители в Херсоне все таки существуют

6 лет назад 0

На фоне недовольства и регулярной критики херсонских маршруток этот отзыв — приятное исключение.

А написала его в фейсбук херсонка Ксюша Сыротюк:

Не могу не поделиться сегодняшним приятным моментом. Войдя в салон 10-го маршрута, отправлявшегося с конечной Речпорта, не могла не обратить внимание на чистоту!!! Скажу честно, такую маршрутку за последние так лет 5, а может и больше увидела впервые. Было приятно в ней находиться: пол вымыт, сиденья все чистые, целые, под потолком расклеенные фото с архитектурой старого Херсона (можно сказать маленькая история и очень интересная), что и не затрудняет проехать стоя большое расстояние… Да, музыка в салоне играла, но тихо, водитель не "вылавливал" по пути пассажиров и не задерживался подолгу на многолюдных остановках. И кстати, сам водитель опрятный, не грубиян и не курит нервно одну за одной сигарету, разговаривая по телефону (выражаясь нецензурно). 

К сожалению, не знаю его имени. Но в следующий раз, как попаду, обязательно поблагодарю за его опрятность и порядочность.

Судя по комментариям, эта маршрутка и ее водитель знакомы многих херсонцам. И все они в унисон с автором поста описывают удивительную маршрутку и ее водителя, благодарят его за ответственное отношение к работе и уважение к пассажирам.

Правда, один из горожан резонно заметил:

Александр Наумов Дожили… Радуемся, что не нагажено и водитель не хамит. А ведь так должно быть в каждой маршрутке. Это должно быть нормой, а не приятным исключением.

Должно, но пока что это не так. Возможно, когда-то херсонцы и доживут до того времени, что описанная выше маршрутка будет привычным делом… Надежду внушает и тот факт, что она в городе такая не единственная: 

Женя Кононенко Не единственная, есть ещё одна — на маршруте 17