Игорь Колихаев поделился планами на будущее Херсона

3 года назад 0

Сегодня состоялась очередная сессия городского совета. Депутаты рассматривали 104 вопроса. Некоторые из них вызвали жаркое обсуждение.

Как сообщает пресс-служба Херсонского городского совета, после окончания сессии городской голова Игорь Колихаев на своей странице в Фейсбук написал пост, в котором поделился мыслями о Херсоне и его будущее:

"Провели тяжелую сессию. За несколько часов рассмотрели 104 вопроса, 85 из них депутаты поддержали большинством голосов. Не всеми решениями вы останетесь довольны, но у каждого из них есть логическое и экономическое обоснование. А это — главное. Я всегда предупреждал: легких путей к развитию города у нас не будет. Или мы все перестраиваемся и движемся вперед, или остаемся на том же уровне, но тогда и жаловаться нам не на кого.

 Но я не хочу заканчивать неделю на очередном столкновении взглядов, в течение этих рабочих дней их было слишком много. Я хочу показать вам уже доработанный проект парка «Шевченковский». Вся реализация займет несколько лет, строительно-реконструкционные работы будут разделены на несколько этапов. Первый хотим запустить в этом году.

Но перед тем, как вы начнете критиковать и говорить, что «нам это не нужно», хочу сказать вот что. Рано или поздно мы преодолеем насущные вопросы этого дня: лифты, дороги, транспорт — все это скоро придет в норму, потому что мы работаем над устранением этих проблем, а не прячем их. И вот когда эта первая волна негатива сойдет, вы спросите о перспективах нашего города. И если сегодня хотя бы не начать вкладывать деньги и силы в будущее, то завтра у нас по-прежнему не будет ничего.

Начинать всегда сложнее, чем продолжать. И начинания эти выпавшие на наше с вами время. В конце концов, не только же для себя делаем, но и для последующих поколений херсонцев …