Ильченко предлагает «прекратить позорную практику» — не выделять деньги на снос деревьев

4 года назад 0

Мы сообщали, что ночью на пр. 200 лет Херсона,20 напротив СК «Освита» спилили деревья, соседи говорят, что сделал это владелец одного из магазинов неподалёку.

Этот вопрос на сессии горсовета поднял депутат Дмитрий Ильченко. По его словам, собственник кафе спилил шелковицы, которые ему закрывали витрину и не давали установить столики.

Причем у него есть разрешение департамента ЖКХ. "Продолжается практика, когда департамент раздает разрешения на спил деревьев за деньги — не обращая внимания, больные они или здоровые. Я знаю, как выполняет эту работу "Комплектавтодор".

Нужно прекратить позорную практику,  исключить деньги на снос деревьев (не предусматривать расходы в бюджете — ред.), а потом Войтенко (директор департамента ЖКХ — ред.) работать не будет", — заявил Ильченко.

Мэр Владимир Миколаенко заявил: "Я поддерживаю. Алексей Валерьевич (к Войтенко — ред.), я устал спрашивать вас по каждому дереву" .

Елена Мазур напомнила, что в городе действует (вернее, должен действовать) мораторий на снос зеленых насаждений. Пилить можно только аварийные деревья, подчеркнула она. Мэр должен провести служебную проверку, но снимать деньги со сноса аварийных деревьев нельзя.
Миколаенко заявил, что ждет от Войтенко письменное объяснение. Будет ли служебная проверка — не сказал.

ХМН