Информацию о зараженном коронавирусом умалчивают в здравнице на Херсонщине

4 года назад 0

Пользуясь тем, что официальные органы не разглашали название базы отдыха на Арабатской стрелке возле села Стрелкового, где коронавирус подхватил 26-летний официант из Каховки, дирекция и сотрудники упомянутой здравницы всячески замалчивают факт заражения COVID-19 на своей территории. На многочисленных интернет-сайтах сохраняется реклама базы — она позиционирует себя как «одно из лучших мест отдыха на азовском побережье». Но о том, что здесь обнаружили «ковидного» больного вы и слова не найдете.

Под видом обычного отдыхающего автор этих строк позвонил по номеру, указанному в рекламе, и поинтересовался у администратора, можно заказать путевку. И немедленно защебетала, описывая прелести комфортных номеров (650 гривен в сутки плюс 250 гривен в ту же сутки с человека за питание) и отдельного пляжа. Только заметила, что номер можно арендовать только с 26 июля, так до той даты «база не работает». Но сколько я ни пытался узнать причины такого перерыва в работе, моя собеседница давала только уклончивые ответы или просто молчала, как советский партизан на допросе в гестапо.

Видимо, в здравницы просто опасаются, что обнародование информации о больном из числа персонала с прямым указанием на базу отпугивать клиентов, и сезон окончательно окажется «провальным». Но клиенты должны знать правду об эпидемиологической ситуации на Арабатке, потому что от нее также зависит их жизнь и здоровье!

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день