Искусственная елка: как выбрать один из главных символов Нового года

3 года назад 0

При выборе одного из главных символов Нового года люди все чаще отдают предпочтение искусственным елкам. В отличие от живых, они прослужат не один год, не осыпятся через пару недель, не занимают много места в сложенном виде при хранении. Но главное преимущество покупки искусственной елки в том, что таким образом вы уберегаете от вырубки живые деревья. 
Итак, если вы приняли решение обзавестись искусственной елочкой, при ее выборе обязательно обратите внимание на ряд характеристик.

Высота и окружность ели
Перед покупкой подумайте, где вы будете ставить елку. Также позаботьтесь о том, чтобы оставалось место для установления верхушки и различных украшений. 

Елочки высотой менее 90 см удобно устанавливать на столы и полки как украшение. Если же вы собираетесь ставить елку на пол, обратите внимание на универсальное 1,5-2-метровое деревце.

Цвет и тип хвои
Ели бывают зеленого, голубого, белого, красного, розового цвета , а также с эффектом заснеженности.

Особой популярностью пользуются елки природного зеленого и голубого цвета — их чаще всего покупают для украшения дома. Если же вы хотите приобрести елку для офиса или другого помещения — выбирайте цвет в зависимости от интерьера и концепции праздника.

— Литая хвоя изготавливается по особенной технологии, когда веточка отливается в отдельной форме из высококачественного полиэтилена, при этом каждая иголочка является копией живого прототипа и выглядит абсолютно натурально. К основным веткам литые крепятся путем специальной обмотки, которая не видна с расстояния вытянутой руки, когда елка правильно расправлена и украшена.

Такие елки прослужат до 15 лет, но и стоимость их достаточно высокая.

— Елка с комбинированным типом хвои имеет как 100% литые веточки — внешние, так и мягкие — внутренние (из ПВХ), они заполняют приствольное пространство, делая ель более пышной. Также за счет более легких мягких веток уменьшается нагрузка на ствол ели, соответственно, она тоже более легкая. Такие елки стоят дешевле, поскольку их производство менее затратное.

Тип сборки
Существует 3 разновидности конструкций искусственной сосны и ели:

Неразборная. Это небольшие деревца, чаще всего настольные.

Ствольная. Елочка разбирается на отдельные ветки, которые крепятся с помощью крючков к стволу. В разобранном виде она прячется в специальный чехол и занимает минимум места. Собирается такое деревце тоже быстро — за 5-10 минут.

Каркасная. Дерево разделено на несколько секций по линии ствола, ветки могут сгибаться, как спицы зонта. Сборка происходит за несколько минут. 

Наличие сертификата качества В документе должна быть пометка о безопасности искусственной елки или сосны для здоровья человека, подтверждение огнеупорных свойств (в составе должны присутствовать антипирены). Кроме того, признаком качественного товара является наличие этикетки, где указаны фирма и страна-производитель, а также дата изготовления и правила эксплуатации.

Подробности