Из Уханя эвакуируют остальных украинцев, удастся ли попасть домой херсонке с собакой

4 года назад 0

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел брифинг и анонсировал подготовку второй волны эвакуации украинцев из Китая совместно с Мининфраструктуры. Сейчас известно о 41 украинцах, которые находятся в охваченном коронавирусом Ухане и 10 из них готовы эвакуироваться уже сейчас.

"Тем временем министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел брифинг и на него никто не напал. Шутим, новость не в этом. Кулеба анонсировал подготовку второй волны эвакуации украинцев из Китая совместно с Мининфраструктуры. На данный момент известно о 41 украинцев, которые находятся в Ухане. 10 из них готовы эвакуироваться сейчас. Сам министр предложил обращаться в украинское посольство в Китае, где формируются списки "на вылет"", — говорится в сообщении телеграмм канала Klymenko Time.
Вспомнили и об Анастасии Зинченко, которая не смогла выехать вместе с собакой. Кулеба пообещал ей помочь и высказал свое понимание, поскольку он тоже "собачник".

Сообщается, что министр предложил следующий алгоритм. В связи с тем, что власть разрешила выезд за границы Уханя, соответственно Зинченко сможет отправиться в Пекин. На месте ей нужно будет пройти все процедуры оформления питомца, и после этого у нее появится шанс вернуться на родину.
Коронавирус, фото — Getty ImagesЗнай.uа
Полина Светлова