Из-за Гусева высокопольцы не смогли купить поросят

4 года назад 0

Глупость местных чиновников просто поражает. Вчера на территории Высокопольского района с пулом подчиненных побывал впервые за последние пять лет Высокополье увидела чиновника такого ранга, председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

Побывали в этот день на заседании коллегии не только подчиненные губернатора, но и начальники других государственных структур.

«Бизнес на Херсонщине должен работать легально», — заявил Юрий Гусев.

В качестве примера плодотворной работы чиновников было озвучено, что в области проходит информационная кампания по легализации бизнеса и наемного труда. И есть даже результаты: в течение 2019 инспекторами труда осуществлено 699 мер контроля по вопросам соблюдения законодательства о труде, по результатам которых в 442 работодателей выявлено 1100 нарушений. За фактический допуск работников к работе без надлежащего оформления трудового договора наложены штрафные санкции на сумму более 22 млн грн … Заявлено было, что и работает горячая линия по этому вопросу …

Только вот по сути, разве мог знать Юрий Гусев, его старания практически бесполезны, ведь перед его приездом местные чиновники разгоняли рынок в районном центре, потому что работает он один день, в среду, именно в этот день и надувал заявиться чиновник с различными службами …

Гусев уехал, а вот кто хотел приобрести поросенок в этот день — не смог, придется приехать в следующую среду. Зато с таким «пиаром» визит удался — високопильци в курсе, что некий «гусь» заезжал …

ksza.ks.ua Matia Bazar