Известный волонтер из Испании приглашает херсонцев изучать испанский язык

4 года назад 0

Об этом волонтер Марио Гарсиа Калатаюд сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.
“Всем привет, меня зовут Марио. Я волонтер из Испании. Многие меня знают, я помогаю детским домам в АТО и в Херсоне, местным жителям и солдатам, но сейчас не об этом. Многие люди часто просят меня помочь им в практике испанского языка. Предлагаю организовать встречи, всем кто хочет практиковать разговорный испанский. Два часа общения с носителем языка. Мы поговорим о истории, культуре, кухне, традиции и многом другом будет интересно” , – пишет Марио в соцсети.

Испанский волонтер Марио ждет жителей Херсона и области каждую субботу в кафе "Лето" в 17:00. А всем желающих помочь детям в интернатах и детям погибших солдатов, Марио будет особо благодарен.

Стоит отметить, что Марио объеденяют давняя дружба с волонтерами из Херсонского государственного университета. Благотворитель приехал в Украину в 2014 году, оставив свою работу в городском совете Валенсии, где занимал должность заместителя мэра. Вот уже четыре года подряд волонтеры ХДУ и Марио помогают школам-интернатам Донецкой области. Студенти собирают гуманитарную помощь, которую передают ученикам Мариинской и Красногорской школам. 

kherson.net.ua