Житель Херсона заплатит 5000 грн компенсации за обнаженные перед соседкой ягодицы

3 года назад 0

Херсонец Владимир Мальков заплатит своей соседке Ирине Кусик 5 тыс. uрн моральной компенсации, потому что показал ей свои обнаженные ягодицы. Кроме того, суд назначил мужчине один год испытательного срока за хулиганство, говорится в приговоре Белозерского районного суда Херсонской области от 2 августа.

Инцидент произошел в апреле этого года. Как говорится в приговоре суда, в тот день Мальков ссорился с соседкой, потому что у него исчезла утка. Мужчина пояснил на заседании, был очень расстроен из-за исчезновения утки и заподозрил, что птицу могла украсть его соседка Ирина Кусик.

Соседи ссорились с 11:00 до 22:00. За это время Ирина Кусик дважды вызывала полицию, однако приезд правоохранителей никак решил ситуацию. Соседи продолжали ругаться и оскорблять друг друга. Наконец, Мальков публично обнажился и показал Кусик свои ягодицы. Свидетелями этого стали несколько жителей улицы, муж Ирины Кусик и ее дети.

Возмущенная женщина подала в суд. Она требовала 25 тыс. uрн возмещения за то, что Мальков переполнил ее жизнь негативными эмоциями, а также унизил ее честь и достоинство. Однако суд уменьшил сумму ее просьбу и обязал Малькова заплатить соседке лишь 5 тыс. грн.

zaxid.net