Жители дома по Университетской: «Спасите наш двор!»

7 лет назад 0

В то время, когда все районы Херсона стараниями жителей, коммунальщиков, Инспекции по благоустройству становятся боле-менее чистыми, есть место, навести порядок в котором не под силу никому. Это район Днепровского рынка.
Многочисленные горожане, приезжающие сюда за покупками, не затрудняют себя выбрасывать мусор в урны, которых в округе днем с огнем не сыщешь или в мусорные баки, что стоят далеко не во всех дворах. То же самое можно сказать и о торговцах с рынка, грешащих подбрасыванием своего мусора в расположенные рядом дворы. Вот и скапливаются в них день за днем не просто свалки, а настоящие мусорные горы, избавиться от которых не представляется возможным.
Не просто просьба о помощи, а настоящий крик разместил в facebook один из местных жителей: "Спасите наш двор! Дворники с близлежащих домов сносят на эту свалку весь мусор. А воспитанные жильцы подливают масла в огонь. Этот кошмар творится во дворе по адресу: Университетская (40 лет Октября), 157, на углу с ХЭПИ".
Снятые на фото мусорные кучи, к сожалению, не единственные в этом районе. С другой стороны бывшего детского садика, со стороны Днепровского рынка высятся аналогичные залежи. С приходом тепла они превратятся еще и в рассадник всевозможных инфекций.