Как на Херсонщине во время карантина свадьбы гуляли…

4 года назад 0

Было бы весело, если бы не было так грустно … Пока в одной части Херсонщины противоэпидемические блок-посты устанавливают, в другой — «свадьбуют».

В минувшую субботу свадьбы гремело в одном из сел Чаплынского района. На карантин и чрезвычайной ситуации в Украине с высокой горки плевать хотели не только сами молодожены с родственниками, но и владелец местного кафе. Это только с улицы выглядело, что заведение закрыто, в середине же кричали «Горько!». Вероятно, это и услышали односельчане из не столь отчаянных. Шокированные безопасностью люди набрали номер 102. И уже скоро на свадьбу пришли незваные гости — следственно-оперативная группа отдела полиции. Пирушку в честь появления новой семье пришлось свернуть, и не подействовало «и мы тут этот, только все свои …». Пришлось гостям расходится по домам.

Правила есть правила, карантин — не время для свадеб, и пост, кстати тоже. А вот хозяину кафе — туго. За нарушение карантина полицейские составили протокол. Сумму штрафа определит суд, но, как известно, за такое светит минимум 17 000 гривен.

Погуляли…

Марина Савченко, Новый день