Как не ошибиться в выборе ресторана?

5 лет назад 0

Как часто мы сталкивались с проблемой выбора подходящего ресторана. Корпоративная вечеринка, день рождение ребенка или свадьба — все эти праздники жизни абсолютно разные и хочется не промахнуться с местом их проведения. Для того чтобы торжество прошло по плану, ваши гости остались довольны, а полученных впечатлений хватило на год вперед следует правильно выбирать кафе. Как это сделать разбираемся дальше.

Выбираем место проведения банкета

Заниматься поисками подходящего кафе для вашего праздника следует начинать за несколько месяцев, в идеале 2-3. В вашем распоряжении должен быть огромный запас времени и терпения, ведь вам придется много ездить и общаться, изучать меню ресторана с ценами и просто визуально оценивать место проведения праздника.

Выбирайте подходящую кухню. Можно остановиться на классике, а можно поискать что-нибудь экзотическое, способное по-настоящему удивить гостей. Главное — чтобы все было вкусно и сытно.

Вы должны знать точное количество гостей, чтобы понимать какой банкетный зал вам подойдет. Уточните у администратора, есть ли в кафе музыка (живая или нет), организатор или ведущий для тематического праздника, предоставляют ли они услугу по украшению зала, если нет, то вам придется самостоятельно позаботиться об этом.

На этот момент в вашем списке уже должно находиться несколько подходящих вариантов. Для того чтоб определиться окончательно вам будет нужно лично посетить место, убедиться в наличии удобного подъезда и парковки. Дополнительно осмотрите летнюю площадку (если торжество приходится на теплую пору года), туалетные помещения (лучше, если их будет несколько), комнаты для переодевания аниматоров, ведущего или тамады.

Завершающим этапом является беседа с администратором заведения и бронирование. По желанию вы можете обсудить ограничения по проведению банкета, стоимость с одного человека и способ оплаты.

5 признаков хорошего ресторана

Каждое приличное заведение должно оценивается по следующим критериям:
Цены. Стоимость банкета одна из ключевых характеристик, на которую обращают внимание все. Она не должна быть не слишком низкой, не слишком высокой, исходите из своего предполагаемого бюджета. Цены зависят и от места расположения заведения. Так в кафе на окраине или в спальном районе цена блюда будет одна, а в заведении, расположенном в центре города или на хорошей транспортной развязке может взлететь вдвое.

Меню. Оно должно полностью соответствовать вашему празднику и удовлетворять потребности всех гостей (подходить и взрослым, и детям). Меню хорошего ресторана разнообразно и в нем должны быть представлены вегетарианские и мясные блюда, рыбные яства и овощные закуски, десерты и напитки на любой вкус.

Интерьер. Обстановка первоклассного ресторана продумана до мелочей. Здесь всегда достаточно места (даже в переполненных залах), перемещение официантов не усложняется весельем и танцами посетителей.

Атмосфера. В уютных кафе царит особая атмосфера, над созданием которой трудились профессиональные дизайнеры. В такое заведение хочется возвращаться вновь и вновь.

Обслуживающий персонал. Персонал ресторана обязательно одет в униформу, знает ответ на любой вопрос гостя, всегда корректен и обходителен.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и насладиться собственным праздником.
Источник: zelland.com.ua