Как в Чаплынке чиновница получила даром и пытается приватизировать служебную квартиру

4 года назад 0

В Чаплинке чиновница использовала служебное положение для бесплатного получения квартиры — такой громкий заголовок мы увидели на одном из херсонских сайтов, затем получили обращение от депутатов Чаплынского поселкового совета, информации о незаконном владении служебным жильем. Разве это не причина проверить информацию? В Чаплынский поселковый совета съемочная группа Херсон плюс наведалась без предупреждения, поэтому ни головы Алексея Фаустова, ни секретаря поселкового совета Ирины Котик на месте не застали.
Вопрос относительно незаконного получения квартиры неоднократно нарушала депутат поселкового совета Елена Коваленко, поэтому в первую очередь направляемся к ней. Елена не скрывает, о ситуации узнала от возмущенных педагогов.

Незаконное получение квартиры и попытка скандальной приватизации в Чаплинке не обсуждают только ленивые. В эпицентре скандала — секретарша Чаплынского поселкового совета Ирина Котик. Люди обвиняют чиновницу в использовании собственной должности при получении служебного жилья в новостройке на улице Грушевского. И пока вроде бы, сдает квартиру в аренду новоназначенному председателю Чаплынской райгосадминистрации Владимиру Галицкому.
Полина Светлова