Как выбрать фотообои в детскую комнату

4 года назад 0

Для создания оригинального интерьера комнаты для малыша рекомендуются детские фотообои на заказ. Оформление детской влияет на то, как малыш будет воспринимать окружающий мир, играть и отдыхать. Ребенку должно нравится оформление комнаты, но в то же время не вызывать чрезмерную активность.  

Для создания оригинального интерьера комнаты для малыша рекомендуются детские фотообои на заказ. Оформление детской влияет на то, как малыш будет воспринимать окружающий мир, играть и отдыхать. Ребенку должно нравится оформление комнаты, но в то же время не вызывать чрезмерную активность.

Как правильно выбрать цвет

Определение цвета зависит от того, сколько лет ребенку. Если малышу еще нет двух лет, то нужно обратить внимание на пастельные тона, способствующие крепкому и длительному сну. Рисунки и интересные мотивы рекомендуется клеить подальше от кровати, чтобы они не отвлекали малыша. Во время игры ребенка можно переносить ближе к красивым декорациям. 

Если ребенку от двух до четырех лет, то зелёные, жёлтые, синие цвета — оптимальные варианты. Такие природные оттенки дарят гармонию и успокоение. После 4 лет малыш начинает активно познавать мир: много играет, задает вопросы и прочее. В этом возрасте необходимо утихомирить малыша. Поэтому рекомендуется отказаться от ярких оранжевых красных оттенков. Но не и не впадать в крайности, приобретая темные и блеклые обои. От болотных, синих и серых обоев лучше отказаться.

После того как малышу исполнилось 6 лет, уже можно выбирать более яркие модели. Стоит обратить внимание на насыщенные тона, но избегать слишком активных узоров — лучше их использовать только на акцентной стене для зонирования пространства. 

Дизайнеры интерьера рекомендуют не только учитывать практичность, но и темперамент ребенка. Медлительным детям, флегматикам, лучше выбирать обои пастельных тонов. В такой комнате он будет чувствовать себя комфортно, и сможет легко предаться своим мыслям. Для более активных малышей позитивно влияет светлая холодная палитра. Для малыша, который активно начал учиться, рекомендуются желтые тона — это создает солнечную атмосферу. Все эти варианты фотообоев можно выбрать тут https://luxury-textile.ua/categories/fotooboi/detskaya/

Как определить тему рисунков

Важную роль играют и рисунки. Для грамотного подбора рекомендуется обратить внимание на такие критерии: 

  • для детей до двух лет — крупные узоры;
  • малышам от двух до четырех лет — мультяшные герои и любые персонажи, но не стоит приобретать слишком пестрые модели; 
  • для детей от шести лет стоит выбрать обои, которые помогут проявить творческий потенциал — обои-раскраски или с контурами для рисования. 

Психологи также не рекомендуют покрывать стены изображениями животных, которые по высоте больше малыша. Это может его напугать и заставить чувствовать себя некомфортно. Чтобы помочь ребенку сосредоточиться после активных игр рекомендуется приобрести обои с вертикальной полоской.